AFL, AFL NEWS, MMA, NATIONAL

RESULTADOS AFL-22 BAD BLOOD

 

RESULTADOS AFL-22 BAD BLOOD

 

COMBATES AMATEURS

1-Bantamweight ( 61,2kg/135 lbs) Hamza Dadaie ( FTT Salou ) vs Brahim Atrari (club esportiu k-2)

Ganador Hamza Dadaie por mataleon en el segundo asalto (1:43 min)

2-Catchweight ( 74 kg/163 lbs) Ross Restrepo ( …. ) vs Dario Almiron ( AMMA Mataro )

Ganador Ross Restrepo por decisión unánime.

3-Super lightweight ( 74,8 kg/165 lbs) Miguel Angel Diaz ( striking time) vs Alex Lanza ( gracie barra Barcelona)

Ganador por tko en el segundo asalto ( 2:01 min)

4-Lightweight (70,3 kg/155 lbs) Gia Podiashvili ( TFT ) vs Richard Jacome ( Unit Zgz )

Ganador Gia Podiashvili por mataleon en el primer asalto ( 1:09 min)

5-Lightweight (70,3 kg/155 lbs) Jonathan Castaño ( TFT Salou ) vs Bobby Ekata ( titanes bjj )

Ganador por guillotina, Bobby Ekata en el primer asalto ( 2:14 min )

6-Lightweight (70,3 kg/155 lbs) Julio Arteaga ( unión mma ) vs Aitor Leon ( puro impacto )

Ganador por decisión unánime , Julio Arteaga.

7-Featherweight ( 65,7 kg/145 lbs) Victor Jose Lopez ( modern jiujitsu team ) vs Guillem Lorenzo ( Vela Team )

Ganador Victor Jose Lopez en el primer asalto por llave de brazo.

8-Featherweight ( 65,7 kg/145 lbs) Alvaro Ruiz ( modern jiujitsu team ) vs Mohamed ait yetto ( FTT Salou )

Ganador Alvaro Ruiz por decisión unánime.

9- Lightweight (70,3 kg/155 lbs) Mohamed Gacem ( octogon sport center ) vs Oriol Arenas ( sparta kudo legio )

Ganador Oriol Arenas por triangulo en el primer asalto ( 0:56 min)

 

COMBATES PROFESIONALES

10- Featherweight ( 65,7 kg/145 lbs)  Cristian Cañas ( almeri team ) vs Cristofer opazos ( tizona fight club )

Ganador Cristofer opazos , en el segundo asalto por llave de brazo ( 2:57 min)

11- Lightweight (70,3 kg/155 lbs) Jose Barranco ( club esportiu k-2) vs Luiz cruz Campillo ( sparta kudo legio )

Ganador Luis Cruz Campillo , primer asalto , triangulo de brazo ( 3:35 min)

 

12- Bantamweight ( 61,2 kg/135 lbs) Fabian Sintes ( mma Barcelona ) vs Jose Serral ( aranha Barcelona )

Ganador, Jose Serral, por llave de brazo en el primer asalto ( 1:30 min)

13- Atomweight ( 48 kg/ 105 lbs) Emily Motta ( FTT Salou ) vs Alexandra Alvare ( nuevo iñigo fight club)

Ganadora , Emily Motta, en el segundo asalto por tko ( 1:18 min)

14- Welterweight ( 77,1 kg/170 lbs) Fernando Calvo ( dokkodo team ) vs Moussa Sabaly ( AMMA Mataro)

Ganador, Fernando Calvo , en el tercer asalto por tko ( 1:32 min)

15- Welterweight ( 77,1 kg/170 lbs) Simone Serra ( mma Barcelona ) vs Samuel Santana ( striking time )

Ganador , Simone Serra , por decisión mayoritaria.

16- Welterweight ( 77,1 kg/170 lbs) Othmane Labbaas ( ogum team) vs Oscar Lopez ( sparta kudo legio )

Ganador , Oscar Lopez , por decisión unánime.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *